О спорт, ты жизнь!

27.05.2021 17:05

25 лет в этом году празднует наше предприятие, с даты подписания документа, меняющего структуру предприятия и предполагающего его рост, в том числе за счет прихода специалистов, заложивших основу жизнедеятельности предприятия. Именно с этого момента зарождается любовь к спорту, которая пришла вместе с новым поколением. Тогда еще невозможно было предположить, как маленькая искра перерастет в столь масштабное спортивное движение на предприятии.  

Сегодня особое внимание будет уделено не самой видимой стороне нашей работы – всегда быть в тонусе. По праву, работа, связанная с радиочастотным спектром, предполагает быстрые реакции на происходящее и текущие события. Завесу спортивной жизни мы сегодня и покажем. А о работе предприятия в разное время можно почитать здесь.

 

Коллектив

 

Главное внимание теме развития физической культуры на предприятии было уделено еще в 2006 году, когда стало понятно, что интерес к спорту только растет из года в год. Так был создан коллектив физической культуры, с целью привлечения работников к постоянным занятиям физической культурой и спортом.

Сборная предприятия на соревнованиях, 2007 год

Сборная по волейболу, 2015 год

Легкоатлетический кросс, 2015 год

Сборная команда предприятия, 2016 год

 

Здоровье

 

Социальная политика предприятия уделяет спорту особое внимание – развитие физической культуры и спорта, здорового образа жизни работников является одним из приоритетных направлений.

На предприятии проводится всесторонняя работа по развитию здорового образа жизни, в том числе организации отдыха работников. На постоянной основе для сотрудников предприятия организуются различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, занятия в оздоровительных организациях, посещение бассейнов, занятия лечебной физкультурой, общей физической подготовкой, учебно-тренировочные занятий и другие мероприятия.

Также, одним из замечательных фактов о предприятии является постоянное освещение акций и мероприятий, в том числе и для сотрудников предприятия, направленных на противодействие табакокурению.

 

Спорт

 

РУП «БелГИЭ» является членом Республиканского физкультурно-спортивного клуба «Связист», созданного с целью широкого привлечения связистов и членов их семей к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, организации активного отдыха, укрепления здоровья, повышения работоспособности, снижения уровня заболеваемости.

 

Заседание клуба «Связист» – чествование лучших спортсменов года отрасли связи, среди которых оказались и наши сотрудники, 2019 год

 

Ежегодно для работников РУП «БелГИЭ» организуется спортивное мероприятие по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, где каждый может оценить уровень своей физической подготовленности в различных спортивных дисциплинах (бег, прыжки, упражнения на гибкость и силовая подготовленность).

Сдача нормативов ГФОК, 2021 год

 

Работники показавшие высокие результаты по всем дисциплинам удостаиваются нагрудными знаками «Фізкультурнік Беларусі». Обладатели значков: Елена Гур, Соболевская Вероника, Цедрик Виктория и Костко Андрей.

 

Сборная команда РУП «БелГИЭ» постоянный участник туристических слетов Ленинского района г. Минска. И не просто участник, а их неоднократный победитель как летних, так и зимних соревнований. Так, уже три года подряд, РУП «БелГИЭ» является непобежденной командой среди участников летнего туристического слета.

 

Туристический слет, 2019 год

 

РУП «БелГИЭ» неоднократно признавалось лучшим предприятием по результатам проведения соревнований с численностью работающих до 1000 человек.  В 2020 году команда нашего предприятия заняла 1 место в спартакиаде среди трудовых коллективов Ленинского района.

Вручение золотого кубка спартакиады, 2020 год

 

Работники предприятия принимают участие в, ставших уже традиционными, соревнованиях по лыжам, мини-футболу, волейболу, плаванью, настольному теннису, шашкам, шахматам, бильярду, гиревому спорту, кроссу, дартсу, туристических дисциплинах и др. 

Сборная команда по лыжным гонкам, 2021 год

 

Соревнования по бильярду, 2021 год

 

В жизни предприятия есть еще одно значимое соревнование, в которых принимает участие РУП «БелГИЭ» – Республиканская отраслевая круглогодичная спартакиада работников связи.

РУП «БелГИЭ» неоднократно становилось призером проводимого Республиканским комитетом профсоюза работников связи Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди предприятий с численностью работающих до 500 человек.

Одним из последних примеров спортивной командной работы и стойкости духа стал 3-ий этап соревнований XXII Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиады работников связи 2021 года.

Команда по волейболу, 2021 год

Команда РУП «БелГИЭ» показала высочайший уровень во всех представленных дисциплинах:


Легкоатлетический кросс – 1-е место

Волейбол женщины – 1-е место

Волейбол мужчины – 1-е место

Плавание – 1-е место

Дартс – 1-е место

Бильярд – 1-е место

Стрельба – 1-е место

Настольный теннис – 1-е место

Гиревой спорт – 2-е место

Мини-футбол – 4-е место

 

Безоговорочное победное первое место гарантирует команде РУП «БелГИЭ» участие в соревнованиях на 4-м этапе круглогодичной спартакиады работников связи. Желаем отличного выступления наравне с сильнейшими командами отрасли.

Сборная команда предприятия в 2021 году

 

Благодаря прилагаемым усилиям, массовое увлечение физической культурой, спортом и туризмом, стремление к здоровому образу жизни стали образом жизни для сотрудников предприятия. Мы гордимся спортивными достижениями работников РУП «БелГИЭ», возлагаем большие надежды и верим в их дальнейшие победы.

Возврат к списку