> > >
Соревнования по шашкам

Соревнования по шашкам

21.03.2024 08:03

В рамках рабочей спартакиады Ленинского района города Минска состоялись соревнования по шашкам на базе Шахматно-шашечном клубе «Серебрянка».

В турнире приняла участие команда государственного предприятия «БелГИЭ», которая соревновалась во второй подгруппе – организации численностью до 1000 работающих (13 команд).

В состав команды БелГИЭ вошли сотрудники предприятия: Татьяна Климук, Сергей Буйницкий, Павел Войткун.

К слову, Татьяна Климук, инженер средств радио и телевидения 1 категории сектора сухопутной подвижной службы, приняла участие в соревнованиях по шашкам впервые и показала впечатляющие результаты.

«Это мои первые соревнования, хотя играю в шашки с детства. Любовь к этой игре мне привил дедушка. На отборочном этапе соревнований, который проводился среди сотрудников нашего предприятия, мне предложили попробовать свои силы, и я с радостью согласилась. По итогам я прошла отбор и попала в команду БелГИЭ», – говорит Татьяна.

Игра в шашки – один из самых распространенных видов спорта. Она развивает логическое мышление, сообразительность, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает память.

Итоговые результаты соревнований по шашкам во второй подгруппе:

1 место – УП «Хладокомбинат №2»;

2 место – ОАО «Беллифт»;

3 место – УП «Ремавтодор» Ленинского района.

Команда государственного предприятия «БелГИЭ» по итогам соревнований во второй подгруппе заняла почетное 4 место!

Благодарим всех участников соревнований и поздравляем команду с достойным выступлением!

Возврат к списку