> > >
Связистами не рождаются, ими становятся

Связистами не рождаются, ими становятся

28.03.2024 13:50

Отрасль связи стремительно развивается, и профессия связист не теряет своей популярности. От качества работы коммуникационных устройств зависит благополучие населения, и чтобы обеспечить полноценную и бесперебойную работу систем, отвечающих за передачу информации, всегда требуются грамотные и квалифицированные специалисты.

УО «Белорусская государственная академия связи» провела профориентационное мероприятие «Один день в Академии связи» для выпускников учреждений среднего специального образования и учащихся школ общего среднего образования. Дети сотрудников государственного предприятия «БелГИЭ» также стали на один день студентами Академии связи.

Программа была насыщенная и интересная. Участники посетили телерадиомастерскую, где их познакомили с конструкциями и схемами современных радиоэлектронных устройств. Ребята на практике освоили монтаж, настройку и регулировку радиоэлектронного устройства. Гости Академии связи побывали в учебных лабораториях «Мультимедийных информационных технологий», «Направляющих систем телекоммуникаций», «Веб-технологий». Ребята смогли поработать на оборудовании лабораторий, познакомились с основами программирования на «Delphi», поучаствовали в мастер-классе по теме «Монтаж узлов оптических и других линий связи», где своим опытом поделились победители Prof SKILLS.

Участники мероприятия также посетили Информационно-образовательный центр IP-телефонии, Научно-образовательный центр «Умный город», лабораторию сетевой инфраструктуры и платформенных решений, лабораторию биометрической идентификации и видеоаналитики.

Такие мероприятия привлекают внимание к сфере связи, позволяют абитуриентам лучше узнать о своих интересах, помогают выбрать специальность, глубже погрузиться в профессиональную сферу, узнать перспективы в выбранной специальности и возможности трудоустройства в сфере связи после окончания обучения.

Возврат к списку