Гостеприимная Гродненщина
29-30 мая 2021 года сотрудники предприятия с обширной экскурсионной программой посетили наиболее сохранившийся город Беларуси, чьи архитектурные памятники не оставят равнодушным никого – город-музей Гродно. Маршрут экскурсии проходил по Гродненскому шоссе и по ходу движения наш коллектив услышал увлекательные рассказы об истории Ракова, Воложина, Ивье, Лиды, Щучина, о выдающихся людях, которые оставили огромный вклад в истории и культуре Беларуси.
Во время экскурсии по Гродно мы посетили уникальную Коложскую церковь 12 века, Свято-покровский кафедральный собор, а также главную доминанту города – Фарный костел с огромным алтарем и многочисленными скульптурами, расположенный на рыночной площади, окруженный дворцами и зданиями 17-19 веков и многое другое.
Особый акцент экскурсионной программы - посещение агротуристического комплекса «Коробчицы», стилизованного под белорусско-польскую усадьбу XIX века с прекрасными ландшафтами и живописными постройками, обзорная прогулка на теплоходе по Августовскому каналу – объекту гидротехнической архитектуры 1-й половины XIX века, а также посещение фэнтэзи-усадьбы «Литовка».
Благодаря отличной погоде и дружеской атмосфере, поездка удалась на славу!