> > >
Безопасность на предприятии

Безопасность на предприятии

29.03.2024 10:29

С 1 по 29 марта в Беларуси прошла республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!».

Обеспечению безопасности на государственном предприятии «БелГИЭ» уделяется большое внимание. С работниками структурных подразделений предприятия проводятся практические занятия, учебные тренировки, проверка знаний по вопросам приемов и способов обеспечения устойчивого функционирования предприятия при возникновении чрезвычайных ситуаций, предупреждения возникновения паники и других негативных последствий.

В рамках кампании командир пожарной дружины государственного предприятия «БелГИЭ» Леонид Михайловский провел теоретическое занятие с пожарной дружиной по вопросам возможных ЧС и действий в случае их возникновения, проинформировав также о действиях в случае возникновения пожара с использованием первичных средств пожаротушения, предназначенных для локализации и (или) ликвидации загорания на начальной стадии (огнетушители, внутренний пожарный кран, вода, песок, асбестовое полотно и др.), проинструктировал по применению самоспасателя. На практике была продемонстрирована работа с огнетушителем.

Также в главном офисе государственного предприятия «БелГИЭ» состоялась практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре. В ходе мероприятия были отработаны действия работников в случае возникновения пожара, навыки быстрой и безопасной эвакуации из офиса.

Проводимые мероприятия направлены на исключение возможности возникновения и развития пожара и воздействия на людей его опасных факторов, а также на обеспечение защиты материальных ценностей.

Напоминаем, что при эвакуации из офиса каждый сотрудник предприятия обязан выключить компьютеры, по возможности обесточить рабочее место, закрыть окна, двери и соблюдая спокойствие эвакуироваться из здания по одному из путей эвакуации, указанных на плане эвакуации, прибыв на место сбора доложить начальнику подразделения об эвакуации.

Возврат к списку