Всемирный день здоровья

07.04.2024 08:00

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной Организации Здравоохранения в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения.

в 2024 г. Всемирный день здоровья пройдет под лозунгом «Мое здоровье – мое право».

Эта кампания призвана поддержать право каждого человека на доступ к качественным услугам здравоохранения, к просвещению в вопросах здоровья и к информации о здоровье, а также к безопасной питьевой воде, чистому воздуху, правильному питанию, качественному жилью, достойным условиям труда и качественной окружающей среде, без какой-либо дискриминации.

Развитие физической культуры и спорта, здорового образа жизни работников является одним из приоритетных направлений государственного предприятия «БелГИЭ».

На предприятии проводится всесторонняя работа по развитию здорового образа жизни, в том числе организации отдыха работников. На постоянной основе для сотрудников предприятия организуются различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, занятия в оздоровительных организациях, посещение бассейнов, занятия лечебной физкультурой, общей физической подготовкой, учебно-тренировочные занятий и другие мероприятия.

Государственное предприятие «БелГИЭ» является членом Республиканского физкультурно-спортивного клуба «Связист», созданного с целью широкого привлечения связистов и членов их семей к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, организации активного отдыха, укрепления здоровья, повышения работоспособности, снижения уровня заболеваемости.

Благодаря прилагаемым усилиям, массовое увлечение физической культурой, спортом и туризмом, стремление к здоровому образу жизни стали образом жизни для сотрудников предприятия!

Возврат к списку