> > >
Региональный семинар МСЭ по радиосвязи 2024 года для стран СНГ

Региональный семинар МСЭ по радиосвязи 2024 года для стран СНГ

15.04.2024 10:05

Сегодня, 15 апреля, в Астане (Республика Казахстан) начал свою работу Региональный семинар МСЭ по радиосвязи 2024 года для стран СНГ, организованный Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в сотрудничестве с Региональным Содружеством в области связи.

В Семинаре принимает участие делегация государственного предприятия «БелГИЭ» во главе с директором предприятия Алексеем Ивашкиным.

Семинар продлится по 19 апреля 2024 года и будет состоять из двух частей. В рамках первой части пройдет форум на тему «Современное управление спектром», на котором директор государственного предприятия «БелГИЭ» Алексей Ивашкин выступит с докладами о системе контроля качества услуг электросвязи «Хваля» и об опыте Республики Беларусь в управлении использованием радиочастотного спектра и его рефарминга.

В рамках Семинара также будет проведен обзор основных итогов последней Всемирной конференции радиосвязи 2023 года (ВКР-23) и Ассамблеи радиосвязи, а также повестки дня следующей ВКР-27.

Возврат к списку