Последние новости
В соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Ленинского района на 2019 год 12 февраля на лыжной трассе в Веснянке состоялось первенство Ленинского района по лыжным гонкам.
Результаты соревнований лыжников пойдут в зачет 9-й зимней спартакиады организаций Ленинского района г.Минска, а также рабочей спартакиады Ленинского района г. Минска 2019 года.
Впервые Всемирный день радио отметили в 2012 году, а решение о его проведении ЮНЕСКО приняла в 2011-м. Дата проведения выбрана не случайно – именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», которое располагалась в штаб-квартире Организации объединенных наций.
Основная идея праздника – воздать должное радио как средству связи, укрепить международное сотрудничество радиовещательных компаний, а также способствовать расширению доступа к информации и свободе выражения мнений на волнах радио.
Радио по-прежнему остается востребованным средством распространения и получения информации.