> > >
День единения народов Беларуси и России

День единения народов Беларуси и России

02.04.2024 08:11

Ежегодно 2 апреля наша страна отмечает государственный праздник – День единения народов Беларуси и России.

2 апреля 1996 г. был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России. Через год 5 марта был подписан договор о Союзе Беларуси и России. 8 декабря 1999 г. – Договор о создании Союзного государства и Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства. Договор о создании Союзного государства вступил в силу после обмена ратификационными грамотами двух государств 26 января 2000 г.

Администрации связи Республики Беларусь и Российской Федерации тесно сотрудничают по вопросам радиосвязи, в том числе использованию полос радиочастот в приграничных районах, информационно-коммуникационным технологиям, электронного правительства, электронной торговли и др.

Специалисты государственного предприятия «БелГИЭ» осуществляют активное взаимодействие с представителями Администрации связи Российской Федерации по вопросам перспективного планирования и использования радиочастотного спектра как в рамках двустороннего сотрудничества, так и в рамках работы Комиссии Регионального содружества в области связи по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит и ее рабочих групп.

Возврат к списку