Январские спортивные баталии

04.02.2016 14:45

С 29 по 31 января 2016 г. в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» проходила 6-я зимняя спартакиада организаций Ленинского района г. Минска. Спартакиаду проводило управление образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Минска.

В этом году в спартакиаде участвовала 21 команда организаций Ленинского района г. Минска, среди которых были такие команды как Планар, БГТУ, ЖРЭО, Белпочта, Коммунарка, Хладокомбинат № 2, БелГИЭ и др.

Состязания проводились по девяти дисциплинам: шахматы, дартс, юмористический конкурс, воздушный бой (конкурс для руководителей), плаванье, настольный теннис, веселые старты, волейбол, Что?Где?Когда?

Наибольшего успеха добилась волейбольная команда БелГИЭ. Которая уверенно обыграла все команды и заслуженно заняла первое место. Совсем немного не дотянули до пьедестала наши пловцы, заняв командное четвертое место.

К сожалению, БелГИЭ не удалось повторить успех прошлого года, когда наша команда завоевала первое место. В итоге всех соревнований сборная команда БелГИЭ заняла 7 место.

Еще одно спортивное событие для БелГИЭ прошло 30 января 2016 г. В этот день проводилось первенство по лыжным гонкам XVIII Республиканской круглогодичной спартакиады работников связи 2016 года.

Работники БелГИЭ показали достойные результаты, заняв следующие результаты в своей подгруппе:

Силич. С.П. – 1-е место среди мужчин до 35 лет;

Костко А.М. – 2-е место среди мужчин после 35 лет;

Зубцова Е.Н. – 1-е место среди женщин после 35 лет;

Дитте В.В. – 3-е место среди женщин после 35 лет.

Несмотря на хорошие личные результаты, по сумме всех очков команда БелГИЭ уступила команде Гипросвязь, заняв второе место среди предприятий второй подгруппы.