> > >
В БелГИЭ прошло занятие по безопасности дорожного движения

В БелГИЭ прошло занятие по безопасности дорожного движения

27.01.2023 15:41

С целью повышения безопасности дорожного движения при эксплуатации транспорта государственного предприятия «БелГИЭ» и в рамках выполнения плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2022 год на предприятии 27.01.2023 было организовано занятие по безопасности дорожного движения.

Занятие проводилось с привлечением сотрудников отдела ГАИ Ленинского РУВД города Минска в рамках единого Дня безопасности дорожного движения.

В ходе занятия сотрудники ГАИ обратили пристальное внимание на частые нарушения, приводящие к ДТП, в том числе проезд на красный свет и нарушение скоростного режима.

Сотрудники осветили следующие темы:

– о состоянии безопасности дорожного движения на дорогах города Минска и Республики Беларусь;

– о допущенных нарушениях Минска.

– об изменениях, внесенных в правила дорожного движения.

По итогам лекции сотрудники ГАИ ответили на все интересующие вопросы сотрудников предприятия и еще раз обратили пристальное внимание на частые нарушения водителями как скоростного режима, так и проезда на красный свет. Отметили особую важность быть трезвым за рулем.

 

Водители! Будьте бдительны на дороге!

Родители! Напомните малышам и детям о правилах дорожного движения, и, особенно о том, что при переходе даже на зеленый свет нужно обязательно смотреть по сторонам. Не забывайте про фликеры в темное время суток!

Возврат к списку