> > >
В государственном предприятии «БелГИЭ» подведены итоги работы за 2022 год

В государственном предприятии «БелГИЭ» подведены итоги работы за 2022 год

25.01.2023 16:33

С 24 по 25 января 2023 г. государственным предприятием «БелГИЭ» подведены итоги работы за 2022 год. В подведении итогов работы предприятия приняли участие первый заместитель Министра связи и информатизации Ткач Павел Николаевич и начальник управления электросвязи и регулирования радиочастотного спектра Министерства связи и информатизации Республики Беларусь Корзун Дмитрий Николаевич.

IMG_9268

Директор предприятия Ивашкин Алексей Александрович в своем докладе по итогам 2022 года проинформировал об анализе затрат и выполнении доведенных финансово-экономических показателей за отчетный период, о наиболее значимых результатах работы и наиболее важных событиях как в производственной деятельности, так и в общественной и профсоюзной деятельности предприятия.

Заместитель директора Хотько Константин Николаевич проинформировал о выполнении производственных планов и основных показателях работ структурных подразделений за 2022 год, о проведенной работе по обеспечению работоспособности средств измерений, контроля и управления АСУ РЧС за 2022 год.

По итогам работы за 2022 год предприятием обеспечено выполнение параметров прогноза социально-экономического развития предприятия и бизнес-плана. Выполнены основные производственные показатели по работам и услугам, оказываемым предприятием и обеспечен их рост по сравнению с прошлым периодом. В течение отчетного периода на предприятии обеспечено выполнение запланированных мероприятий стратегии развития государственного предприятия «БелГИЭ».

Участникам собрания были представлены текущие результаты развития системы оценки качества «Хваля» (веб-прортала и мобильного приложения). «Хваля» позволит обеспечить широкомасштабный мониторинг параметров и показателей качества сотовой подвижной электросвязи Республики Беларусь в режиме реального времени.

Также было проведено заседание постоянно действующей комиссии по профилактике коррупционных правонарушений в государственном предприятии «БелГИЭ», доведена информация о мерах по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах, исключению случаев риска повреждения здоровья, недопущению гибели и травматизма людей, укреплению общественной безопасности и дисциплины на предприятии в свете выполнения требований директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1.

В рамках подведения итогов состоялось собрание первичной профсоюзной организации государственного предприятия «БелГИЭ» в ходе которого был заслушан отчет первичной профсоюзной организации о проделанной работе и итогах выполнения коллективного договора за 2020-2022 годы. Также в рамках собрания коллективом предприятия был утвержден новый коллективный договор на 2023-2026 годы.

 

По результатам ежегодного конкурса на звание «Лучшее областное отделение года» за наилучшие результаты в своей деятельности по итогам работы за год награда по праву досталась Минскому отделению, представленным двумя подразделениями предприятия: отделом договорной работы и электросвязи и управлением радиомониторинга.

 

Также награды были вручены и сотрудникам нашего предприятия. За своевременное и качественное выполнение особо важных работ при обеспечении беспомеховой работы особо важных радиоэлектронных средств объявлена благодарность от смежной радиочастотной службы:

МОШКАРЕВУ Андрею Александровичу, инженеру средств радио и телевидения 1 категории управления радиомониторинга;

КОСИЛО Павлу Юрьевичу, инженеру средств радио и телевидения управления радиомониторинга;

ОМЕЛЮСИКУ Владимиру Леонидовичу, инженеру средств радио и телевидения 1 категории управления радиомониторинга.

За добросовестную и эффективную работу, инициативу, достижение высоких результатов в труде, объявлена благодарность:

БУЙНИЦКОМУ Сергею Александровичу, заместителю начальника управления международного сотрудничества;

ПЛЯКИНУ Павлу Борисовичу, начальнику отдела договорной работы и электросвязи;

ВЫСОЦКОМУ Сергею Владимировичу, инженеру средств радио и телевидения сектора сухопутной подвижной службы управления радиочастотных присвоений;

ДРОБНОМУ Андрею Владимировичу, инженеру средств радио и телевидения 1 категории управления радиомониторинга;

ЖОЛУДЬ Анне Викторовне, инженеру по автоматизированным системам управления производством 2 категории отдела информационных технологий.

Не остались без внимания и спортивные достижения наших сотрудников. Еще в апреле 2022 года сотрудники БелГИЭ сдали нормативы ГФОК Республики Беларусь, по итогам сдачи которых в конце года проводится награждение нагрудными знаками Физкультурник Беларуси. Так, знаки различного достоинства с выдачей соответствующего удостоверения получили следующие сотрудники нашего предприятия:

Золотой значок:

Хотько Константин Николаевич.

Серебряный значок:

1.    Зизико Владимир Витальевич;

2.    Косило Павел Юрьевич.

Бронзовый значок:

1.    Сакуновский Александр Геннадьевич;

2.    Поправкин Михаил Владимирович;

3.    Плякин Павел Борисович;

4.    Силич Сергей Петрович;

5.    Ишуков Станислав Григорьевич.

 

Возврат к списку